Организация питания в образовательной организации

• завтрак 9:40 -10:00
      обед 12:45 - 13.05

График работы столовой
    • ООО "Торговый дом Марс"
      Ленинградская область, г.Волхов, ул. Калинина д.46 оф.3
      Ленинградская область г.Волхов, Волховский проспкт д.9.оф.2.12
      тел: 8 813 6378489

• Телефон "Горячей линии" по вопросам организации питания:

+7 (81363) 4-24-37 Директор школы Грибанова Ольга Александровна.

• 1. Бесплатное питание предоставляется обучающимся в государственных образовательных организациях Ленинградской области и муниципальных образовательных организациях в Ленинградской области по основным общеобразовательным программам, в частных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Ленинградской области и государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения - программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, относящимся к следующим категориям:
      (Абзац в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2019 года Законом Ленинградской области от 19 декабря 2019 года N 101-оз.

1) состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) относящимся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";
      (Пункт в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2019 года Законом Ленинградской области от 19 декабря 2019 года N 101-оз.

4) являющимся усыновленными детьми;

5) относящимся к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

6) из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

7) из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

8) из семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 настоящего Кодекса.

2. Обучающимся в государственных профессиональных организациях Ленинградской области, государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения - программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих и проживающим в общежитиях, не относящимся к категориям обучающихся, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляется трехразовое бесплатное питание.
      (Часть в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2019 года Законом Ленинградской области от 19 декабря 2019 года N 101-оз.

3. Обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатно предоставляется по 0,2 литра молока или иного молочного продукта каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

3_1. Обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, предоставляется бесплатное горячее питание, предусматривающее наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.
      (Часть дополнительно включена с 1 сентября 2020 года Законом Ленинградской области от 27 июля 2020 года N 89-оз)

4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным питанием.

5. Порядок и условия предоставления бесплатного питания устанавливаются постановлением Правительства Ленинградской области.

• Социальный кодекс ЛО (PDF; 635.98 Кб )
    • перечень документов на предоставление бесплатного питания (PDF; 68.77 Кб )
    • Форма заявления на предоставление бесплатного питания (PDF; 386.69 Кб )
    • Положение об организации питания обучающихся на бесплатного и льготного питания (PDF; 442.97 Кб )
    • Анкеты для родителей и детей по организации питания (PDF; 460.58 Кб )
    • Условия питания учащихся:
      Наличие пункта общественного питания: столовая
      Организатор питания ООО "Торговый дом Марс".
      Горячим питанием обеспечено: 51 человек, 100 %, в том числе бесплатным
      питанием обеспечено: 51 человек, 100 %.
      В образовательном учреждении имеется столовая на ___60___ посадочных
      мест, при столовой оборудованы __4__ умывальника, при которых имеются
      одноразовые полотенца. Санитарное состояние столовой соответствует
      требованиям СанПиН.
      График организации питания 1 перемена завтрак 1-9 классы, 2 перемена
      молоко 1-4 классы, 4 перемена обед 1-9 классы
      Расписание занятий в образовательном учреждении предусматривает
      перерывы достаточной продолжительности для питания.
      В образовательном учреждении организован питьевой режим.
      В школе имеется система мероприятий по формировании навыков и
      культуры здорового питания.

здоровое питание