О специальных условиях питания

Питание отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, разработаны и утверждены сбалансированные 10-дневные циклы меню для детей основных возрастных категорий. Для обучающихся с ОВЗ организовано 2-х разовое горячее питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В учебных кабинетах, спортивных залах и других помещения для пребывания обучающихся, воспитанников выполняются санитарные правила естественной и искусственной освещенности, воздушно-теплового режима. Организация охраны в школе: введен пропускной режим для защиты от проникновения посторонних (пропуск только обучающихся, сотрудников), установлена система видеонаблюдения, тревожная кнопка, пожарная сигнализация.

Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в учебных кабинетах, библиотеке на бесплатной основе. ПАО "Ростелеком" осуществляет ограничение доступа к информации (блокировку сайтов с запрещенной информацией).

• Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Технические средства обучения дают возможность удовлетворить особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ, способствуют мотивации учебной деятельности, развивают познавательную активность обучающихся.
    В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление оборудования учебных кабинетов. В школе 10 учебных кабинетов, все оснащены мультимедийным оборудованием, имеется выход в Интернет, компьютерный класс на 7 посадочных мест, 1 учебная мастерская (столярная), 1 спортивный зал. Кабинет физики и химии оборудован специальными лабораториями по физике и химии.
    Уровень оснащённости учебных помещений позволяет организовать образовательный процесс по всем дисциплинам, заявленным в образовательных программах.
    В техническом оснащении библиотеки используются компьютер с выходом в Интернет, принтер, МФУ. В наличии цифровые образовательные ресурсы.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации